Белорусский коллектив подарил жителям Сурска праздничный концерт

Белорусский коллектив подарил жителям Сурска праздничный концерт

Народный ансамбль народной песни и музыки «Люлечка» Могилевской области Республики Беларусь в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне выступил перед жителями города Сурск. Праздничный концерт прошел в Доме культуры Сурска, который в 2023 году был капитально отремонтирован благодаря национальному проекту «Культура». Напомним, с 2025 года его преемником стал нацпроект «Семья».

От имени губернатора Пензенской области присутствующих поздравил с приближающимся Днём Победы министр культуры и туризма региона Сергей Бычков.

«По сложившейся традиции, когда к нам приезжают гости из других регионов для участия в торжественных мероприятиях, мы обязательно стараемся, чтобы они выступили сольно в районах области. В этот раз для концерта мы выбрали гостеприимный Городищенский район, обновленный дом культуры. Уверен, что сегодняшний вечер оставит тёплые воспоминания в ваших сердцах», — сказал глава отраслевого ведомства.

«Завтра важнейший день для каждой семьи, для каждого жителя России и нашего братского народа — Республики Беларусь — День Победы. Дата юбилейная — 80 лет. Символично, что президент Владимир Путин объявил этот год Годом Защитника Отечества. Наш долг — вспомнить тех, кто совершил героический подвиг, дошел от Москвы до Берлина. Всех с праздником!» — поздравил жителей Сурска глава Городищенского района Павел Мигин.

Громкими аплодисментами и цветами гостей региона, народный ансамбль народной песни и музыки «Люлечка», встретили жители города.

В исполнении коллектива прозвучали песни о любви, о Родине, о Великой Победе.

«Мы простые артисты. Люди, которые также, как и вы, работают на предприятиях. Но они любят музыку, любят петь народную песню. Приехав сюда за 1300 километров от родных Осипович, мы увезем с собой и ваши народные песни, включим их в свой репертуар. Как сказал Александр Лукашенко, государства и нас разные, а Отчизна — одна», — поблагодарил слушателей коллектив.

Share this content: